Новости

Разделитель Частное домостроение поддержат льготной ипотекой
19 04 2024

Частное домостроение поддержат льготной ипотекой

Министерство финансов России выступило с предложением распространить действие льготной программы ипотеки для семей с детьми, в рамках которой кредиты выдаются под 6% годовых, на строительство частных домов.

Если документ будет принят, то семьи с детьми получат возможность оформить льготную ипотеку на приобретение земельного участка под строительство жилых домов или строительство частного дома на уже имеющемся участке с первоначальным взносом от 15%.

С учетом особенностей индивидуального жилищного строительства проектом постановления устанавливаются такие способы обеспечения по кредиту, как передача в залог по кредиту иного недвижимого имущества, а также возможность поручительства физлица.

Документ определяет и особенности расчета минимального первоначального взноса. «В частности, при приобретении за счет кредита объекта ИЖС вместе с земельным участком первоначальный взнос будет рассчитываться исходя из совокупной стоимости приобретаемых объектов, включая стоимость такого земельного участка. В случае строительства объекта ИЖС стоимость такого объекта будет определяться исходя из цены договора подряда», – прописано в документе.


Заказать геологию!
Закажи геологию участка за 22990₽ и получи проект фундамента в подарок!
Запрещено загружать файл данного типа
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных
Ответим на любые вопросы
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Сканируйте QR-код

Или оставьте заявку и мы с вами свяжемся

CAPTCHA
Россия, г. Воронеж, ул. Ворошилова, 1В
наверх